Mannschaftsbilder

Team 2016/2017

hintere Reihe von links: Jakob Ahlers, Daniel Schellinger, Nikolai Duda, Philipp Schippan, Hans Beck, Sören Michel, Sebastian Kirschbaum, Christian Schellinger, Maternus Burgmer

mittlere Reihe von links: Trainer Stefan Kermas, Co-Trainer Konstantin Rentrop, Marc Creixell, Felix Greffenius (C), Tobias Reithmayer, Florentin Burkhardt, Korbinian Grießl, Michael Rostek, Hendrik Ehlers, Philipp Burgdorf, Andreas Busch, Physiotherapeutin Aline Vogt, Athletiktrainer Dirk von Wallenberg Pachaly

vordere Reihe von links: Michael Hummel, Fabian Humpfer, Felix Hutterer, Maximilian Stephan, Frederik Gürtler, Kilian Potthoff, Moritz Rünzi, Alexander Inderthal, Eike Bumb

Auf dem Bild fehlen: Betreuerin Monika Walter, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack, Co-Trainer Frederik Merz, Florian Michel



Team 2015/2016

hintere Reihe von links: Jakob Ahlers, Daniel Schellinger, Nikolai Duda, Philipp Schippan, Hans Beck, Sören Michel, Sebastian Kirschbaum, Christian Schellinger, Maternus Burgmer

mittlere Reihe von links: Trainer Stefan Kermas, Co-Trainer Konstantin Rentrop, Marc Creixell, Felix Greffenius (C), Tobias Reithmayer, Florentin Burkhardt, Korbinian Grießl, Michael Rostek, Hendrik Ehlers, Philipp Burgdorf, Andreas Busch, Physiotherapeutin Aline Vogt, Athletiktrainer Dirk von Wallenberg Pachaly

vordere Reihe von links: Michael Hummel, Fabian Humpfer, Felix Hutterer, Maximilian Stephan, Frederik Gürtler, Kilian Potthoff, Moritz Rünzi, Alexander Inderthal, Eike Bumb

Auf dem Bild fehlen: Betreuerin Monika Walter, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack, Co-Trainer Frederik Merz, Florian Michel



Team 2014/2015

hintere Reihe von links: Nikolai Duda, Florentin Burkhardt, Hans Beck, Philipp Burgdorf, Constantin Salat, Felix Greffenius (C), Lars Löhle, Sören Michel, Felix Knoblauch

mittlere Reihe von links: Co-Trainer Sven Michel, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack, Betreuerin Monika Walter, Korbinian Grießl, Tobias Reithmayer, Maternus Burgmer, Sebastian Kirschbaum, Michael Hummel, Physiotherapeutin Aline Vogt, Athletiktrainer Dirk von Wallenberg Pachaly, Trainer Benjamin Lang

vordere Reihe von links: Maximilian Stephan, Fabian Humpfer, Michael Rostek, Marcel Meurer, Maximilian Schmitz, Frederik Gürtler, Moritz Rünzi, Eike Bumb, Martin Gebhardt, Alexander Inderthal

Auf dem Bild fehlt: Florian Michel



Team 2013/2014
hintere Reihe von links: Felix Knoblauch, Severin Weigand, Felix Hutterer, Philipp Burgdorf, Hans Beck, Maximilian Michel, André Schriever, Anton Boomes, Niko Duda
mittlere Reihe von links: Trainer Benjamin Lang, Marc Syväri, Simon Gulde, Philip Schavoir, Kapitän Felix Greffenius, Thomas Heiß, Korbinian Grießl, Fritz Beck, Betreuerin Monika Walter
vordere Reihe von links: Constantin Salat, Niklas Rommel, Maximilian Stephan, Frederik Gürtler, Philipp Frank, Florian Michel, Sebastian Kirschbaum, Florentin Burkhardt


Team 2012/2013
hintere Reihe von links: Konstantin Rentrop, Constantin Salat, Hans Beck, Kapitän Felix Greffenius, David Negenborn, Felix Knoblauch, Nikolai Duda
mittlere Reihe von links: Trainer Benjamin Lang, Betreuerin Monika Walter, Moritz Rünzi, Fritz Beck, Thomas Heiß, Severin Weigand, Quirin Malcherzyk, Physiotherapeutin Aline Vogt, Mentaltrainer Michael Kuhn
vordere Reihe von links: André Schriever, Maximilian Stephan, David Lang, Maximilian Schmitz, Zeno Lobe, Valentin Stephan, Dominik Schneider, Severin Weigand


Team 2011/2012
hintere Reihe von links: Alexander Schöllkopf, Frederic Schlenker, Hans Beck, Constantin Salat, Thomas Heiß, Kapitän Felix Greffenius, André Schriever, Florentin Burkhardt, Nikolai Duda
mittlere Reihe von links: Trainer Christoph Elste, Valentin Stephan, Felix Knoblauch, Lennart Sörensen, Benjamin Lang, Martin Hartmann, Lukas Blasberg, Severin Weigand, David Negenborn, Co-Trainer Klaus Holzmüller, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack
vordere Reihe von links: Simon Alzner, Niklas Rommel, Maximilian Schmitz, Zeno Lobe, Philip Schavoir, Maximilian Stephan


Team 2010/2011
hintere Reihe von links: Trainer Stefan Kermas, Tobias Reuter, Nikolai Duda, Florentin Burkhardt, Felix Knoblauch, Tobias Schuster, Martin Hartmann, Kapitän Felix Greffenius, Hans Beck, Philip Schavoir, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack
mittlere Reihe von links: Athletiktrainer Dirk Horn, Marc Meurer, Benjamin Lang, Christian Pluta, Zeno Lobe, Maximilian Schmitz, Maximilian Kick, Tobias Jacob, Lennart Sörensen, Lukas Blasberg, Physiotherapeutin Ursula Jentzsch
vordere Reihe von links: Dominik Stricker, Maximilian Stephan, Thomas Heiß, Simon Alzner, Valentin Stephan, André Schriever, Severin Weigand, David Lang


Team 2009/2010
hintere Reihe von links: Physiotherapeutin Ursula Jentzsch, Philipp Albert, Benjamin Lang, Kapitän Felix Greffenius, Kim Felixmüller, Nikolai Duda, David Negenborn, Co-Trainer Klaus Holzmüller
mittlere Reihe von links: Trainer Stefan Kermas, Athletiktrainer Dirk Horn, Moritz Oesterlink, André Schriever, Thomas Heiß, Julian Kämper, Severin Weigand, Maximilian Stephan, Mentaltrainer Michael Kuhn, Mannschaftsarzt Dr. Oliver Kossack
vordere Reihe von links: Felix Knoblauch, Florentin Burkhardt, Maximilian Schmitz, Philip Schavoir, Valentin Stephan


Team 2008/2009
hintere Reihe von links: Trainer Stefan Kermas, Christian Pluta, Jan-Philipp Wilckens, Benjamin Lang, Nikolai Duda, Kapitän Felix Greffenius, Moritz Knoblauch, Julian Kämper
mittlere Reihe von links: Physiotherapeutin Ursula Jentzsch, Dennis Kastner, David Negenborn, André Schriever, Florentin Burkhardt, Severin Weigand, Maximilian Stephan, Athletiktrainer Dirk Horn
vordere Reihe von links: Lennart Sörensen, Niklas Rommel, Maximilian Schmitz, Maximilian Kick, Philip Schavoir, Valentin Stephan